Экоурок «Как жить экологично в мегаполисе»

С 16 по 20 октября в 5 -11 классах прошёл экоурок  «Как жить экологично в мегаполисе». При организации данного урока учителя естественно-научного цикла использовали образовательный проект,  реализуемый  Зеленым движением «ЭКА». Цель занятия – сформировать ответственное отношение школьников к состоянию окружающей среды и своего здоровья, стимулировать их применять экологичные привычки в повседневной жизни.

В ходе занятий были раскрыты  такие понятия, как загрязнение окружающей среды, экослед и экологичный образ жизни. Учащиеся познакомились с вариантами полезных и выгодных экопривычек, основанных на таких принципах, как разумное потребление, повторное использование, совместное использование, энерго/водосбережение, переработка, здоровый образ жизни и др. В ходе дидактической игры ребята познакомились с полезными экопривычками, научились   анализировать, мыслить самостоятельно и выбирать наиболее экологичные сценарии своего поведения.

1 cJfDAbPWzwg MtjHbZp_n1c SAM_2631

благодарственное письмолеска карп эксперт отзывытубчто такое seo этоbudgetappотследить груз с китаяперевозки грузовПодвескиинтернет магазин рыболовных принадлежностей