ЛУКОВЫЕ ПОСИДЕЛКИ

Много  разных осенних  праздников есть в народном календаре. 20 октября третьеклассники познакомились ещё с одним – Луков день. А без лука что за праздник? Наступил его черёд. Ведь без луковицы в доме человек не проживёт! Бабушка Лукерья Лукьяновна (Исакова А.Ч.), дедушка Лука Лукич (Сичинава О.А.) и их любимый внучок Лукашечка (Мелоева Е.В.) рассказали ребятам- внучатам об обычаях луковой недели, пользе лука , его целебных свойствах. Ведь ещё в древние века луковице приписывали чудесное свойство – предохранять воинов от стрел и ударов мечей. А учёные утверждают, что  от летучих веществ, выделяемых луком, гибнут болезнетворные микробы.

В ходе праздника ребята 3 «А» класса показали сценку о Луке, который всё время плакал. Ребята 3 «Б» класса разрешили спор разных видов лука об их значимости. Лук-порей, лук-слизун, шнитт-лук, репчатый лук , многоярусный лук —  все они служат людям своими витаминами. Ребята 3 «В» класса исполнили задорные частушки тоже о луке. А ещё в игровой форме готовили лук к посадке, учились правильно ухаживать  за ним и собирали урожай. А какая замечательная выставка поделок из лука получилась! Всем участникам были вручены  дипломы и призы.

В завершении праздника бабушка Лукерья и дед Лука  просили не забывать о луковой неделе осенью, ведь можно в это время устроить весёлые луковые посиделки.

SAM_2657 SAM_2661 SAM_2664 SAM_2673 SAM_2651 SAM_2575 SAM_2605 SAM_2637 SAM_2577 SAM_2604 SAM_2638 SAM_2640 SAM_2652

SAM_2639теленраммдота 2 играиз за чего воспаляются деснавзлом пароля на архивекарго 250товар из китая оптомстиллерыпримеры рекламных текстовнакрутка лайков на пост