Всероссийский географический диктант 2017

26 ноября 2017 года уже в третий раз проводился Всероссийский географический диктант.

Число участников в этой образовательной акции растёт из года в год. Впервые ВГД проводился в 2015 году. Его участниками были  71929 человек. В 2016 году  количество участников акции увеличилось более чем в 2,5 раза и составило 187187 человек, а наша школа впервые принимала участие в ВГД.

В этом году Диктант приобрёл статус МЕЖДУНАРОДНОГО, так как свои знания проверяли не только жители России, но и 26 зарубежных стран. Например, в Китае  образовательная акция проводилась в 10 городах. Всего для проведения ВГД было зарегистрировано  более 2300 площадок.

На базе нашей школы уже второй год работала площадка по проведению диктанта. Желающие (кого не удержала дома плохая погода) смогли проверить свои знания по географии нашей Родины. Результаты будут известны 1 декабря 2017 года. Главное условие участия – анонимность; поэтому у каждого участника ВГД — личный идентификационный номер. Среди участников Акции, в основном, ребята, которые писали географический диктант  в прошлом году, хотя, были и новички. Число участников-родителей уменьшилось (видимо, тоже «виновата» плохая погода…)

                                                                                              Богданова Н.Н., учитель географии.

mevRW_zpG34

RyDYoFaeUO8

pITIRLs1Lds

как готовить в сковороде грильпаста с морепродуктами фотоколье черное купитьprodvijenie.xyzrussia timingrussia beachesлобановский александр игоревич харьковфлюорокарбонлобановский александр биография