«Как живешь, учебник?»

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

             22-24 ноября в школе проходил рейд по сохранности школьных учебников в 1-4 классах. Проверку осуществляли педагог-библиотекарь школы, актив библиотеки. Проверялось наличие обложки,закладки,а так же внешний вид учебника. Кроме этого доктор Пилюлькин и Грязнулкин   предложили учащимся отгадать загадки о школьных принадлежностях.   

      В результате проверки  выяснилось, что большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии и следят за их санитарным состоянием согласно правилам пользования учебниками.  Лучшая сохранность учебников 3б (кл. руководитель Сичинава О.А.) Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено  в 1а(кл. руководитель Сафонова И.Н.),1б(кл. руководитель СемёноваТ.В., 2а(кл. руководитель Поддубная Л.Н.) 

     Но есть и такие учащиеся, которые, получив учебники  школьной библиотеки, относятся к ним  небрежно. С учащимися была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Надеемся на изменение ситуации в лучшую сторону, на сознательное отношение каждого ученика к своим первым помощникам в учебе — школьным учебникам.

Приглашаем всех, кто нуждается в помощи, в библиотеку.

tdfrk72PQOM

Z5j9cvb7q84display media advertisingwithoutдружерисовать стрелкиcatdog.xyzкупить на китайском сайте