Спортивно-творческий конкурс “Юнармия и армия едины!”

28 января 1918 года —  100 лет назад декретом Совета народных комиссаров РСФСР была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия. Этому событию был посвящен спортивно-творческий конкурс “Юнармия и армия едины!”, состоявшийся в субботу 27 января 2018 года. В честной борьбе приняли участие  команды юнармейцев и их пап 5а, 5б и 6б классов. Конкурс «В здоровом теле  — здоровый дух» состоял из двух этапов: полосы препятствий и многоборья. На этапе «Умный боец везде молодец!» участники отвечали на вопросы: «Какие войска ушли в отставку?  Как называется наплечные знаки военного?  Что общего между деревом и винтовкой?  и т.п.». Конкурс «Раненый боец» продемонстрировал выдержку участников. А песенный конкурс заставил включить логику, чтобы угадать военные и патриотические песни.

Конкурс  «Солдатская кухня» показал, что юнармейцы и папы имеют отменные навыки в приготовлении походной пищи. Этап «Меткий стрелок» заставил проявить командные действия. Завершился конкурс танцевальным флешмобом под руководством преподавателя танцев Судаковой К.М.

В честной и захватывающей  борьбе победила команда 6б класса. Компетентное жюри в составе шефов – казаков наградили всех участников сладкими призами. Быть защитником Отечества – это значит быть сильным, смелым, ловким. Мы уверены, что занятия спортом, музыкой, танцами позволят выработать  у юнармейцев мужество, стойкость, стремление в учёбе.

SAM_3029 SAM_3039 SAM_3049 SAM_3053 SAM_3059 SAM_3066 SAM_3072 SAM_3092 SAM_3055 SAM_3094

SAM_3098рыбацкие снасти купитьgram.comстрелки для глаз пошаговоаsk.fmrussian holiday resortsnew years eve 2017 st petersburg flprodvijenieднк центр саратовалексей егармин коуч