«Масленица»

Масленица, по народным поверьям, самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Вот и в этом году 16 февраля, в пятницу обучающиеся со второго по четвёртый класс стали участниками проводов Масленицы в карельском стиле.

На театрализованном представлении в актовом зале третьеклассники, одетые в народные костюмы, поведали зрителям, как раньше карелы праздновали Масленицу, спели весёлые частушки и песню «Про блины», загадали загадки.

Выйдя на улицу, как положено на празднике, дети от души веселились. Нужно было всем пройти станции: «Накрой стол», «Тир», «Метёлки-тройки», «Горячие блины», « Носилки», «Катание на лыжах», «Хождение на ходулях», «Метание валенка». Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

В заключение, ребята с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их горячим чаем. В Масленицу первым делом нужно прогнать зиму и разбудить природу ото сна. У нас это получилось. Скоро весна!!!

IMG_7820 IMG_7884 fLT7kHNb3B8 IMG_7940 E10EBmFk1w0

 adworldsсоздание сайтов в googleинсеменацияна андройддоставка из китая ценаhttps://sbis.ru/contragents/7731178948/772901001александр лобановский супермаркет класснаписание seo текста для сайтастоимость сео