Час Земли.

 

«Час Земли» — это экологическая акция, проводимая на международном уровне и  направленная на сбережение энергоресурсов и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Организатором акции, целью которой выступает привлечение внимания населения к изменениям климата и иным экологическим проблемам, выступает Международный фонд дикой природы (WWF). Первый раз, в 2007 году, мероприятие было проведено WWF при поддержке известного австралийского журнала в Сиднее. Более 2 тысяч компаний приняли участие в акции, чтобы привлечь внимание людей.

В 2008 году к акции присоединились 35 стран на разных материках планеты. В 2009 году участниками стали 74 страны. Россия также присоединилась к их числу. В 20 российских городах отключали свет. В 2012 году количество участников-стран достигло 147. В 2017 году в акции приняло участие рекордное количество стран — 184. Миллиарды людей отключали свет, чтобы поддержать планету.

Количество людей, которые остаются неравнодушными к экологическим проблемам Земли, с каждым годом растёт. В этом году Час Земли в нашей стране проводится 24 марта: с 20.30 ч. до 21.30 ч. все желающие принести хотя бы небольшую пользу планете могут это сделать, отключив в своих домах свет  на час или ограничив потребление электроэнергии.

С  12 по 22 марта в нашей школе проведён ряд эколого-просветительских мероприятий для призыва к участию в этой Акции: классные и информационные часы, беседы.

110 человек (обучающиеся, родители, педагоги, выпускники нашей школы) стали участниками Всероссийского конкурса «Столица Часа Земли», который проводится в нашей стране второй год. Именно такое количество человек «зажгли» символические свечи на интерактивной карте «Час Земли». Самыми активными были 7Б класс (11 человек), 10 класс (11 человек) и 9Б (9 человек); число участников в других классах от 2-х до 8-ми. Не остались в стороне и родители – 13 человек.

29 марта будут подведены итоги конкурса, где будет учитываться не только число отметок на карте, но и численность населения. Город-победитель будет объявлен столицей следующего Часа Земли в России и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название города.

Karta SAM_2413 SAM_2415

SAM_2420demar hunter proкак взломать страницу вк зная номер телефонамакияж айдоловяндекс клоакингtravel agency in moscowcatdog.xyzvzlom-pro