Школьники расскажут о своем родном городе или поселке на английском

Республиканский конкурс по английскому языку  «Равные возможности» подходит к главному – финальному этапу. В нем приняли участие около шестисот школьников из пятнадцати муниципальных районов и городских округов Карелии. Они представляли более 56 школ из районов республики и 30 из Петрозаводска.

Участвуя в Конкурсе, дети уже второй год имеют возможность проверить, какому именно уровню Общеевропейских компетенций владения иностранным языком соответствуют их знания, насколько они соответствуют международным стандартам. Это важно для нынешних шестиклассников, которым совсем скоро предстоит сдавать обязательный государственный экзамен по английскому языку, а значит, иметь одинаково крепкие знания и надежные умения, независимо от того, в городе они живут или в небольшом поселке.

 

Организаторами конкурса, как и в прошлом году, традиционно остаются Министерство образования Республики Карелия и АНО «Центр образования и культуры» (Английская языковая школа). Но в этом году к ним присоединился Национальный музей Республики Карелия. Это отразилось в конкурсной программе: появилось творческое задание, в котором надо было показать знания по краеведению.

 

Первые два этапа конкурса прошли в Петрозаводске и во всех районных центрах, где были зарегистрированы участники. Каждому школьнику были созданы равные возможности для участия. Тридцать лучших по итогам этих этапов приедут 31 марта в столицу Карелии. Здесь, в Национальном музее Республики Карелия, они примут участие в финале. Они на английском языке должны будут описать один из экспонатов Национального музея Республики Карелия, а также представят свои проекты “Экскурсия по родному городу для гостя из Великобритании” на английском языке.  Сотрудники музеев республики помогали конкурсантам подготовить  интересные презентации, знакомя с историей и традициями малой родины.

У победителей и призеров Конкурса будет возможность бесплатно проверить свои знания на кембриджском экзамене по английскому языку как иностранному в мае-июне 2018 года. Все победители в номинации «Лучший результат муниципального района/городского округа» в качестве приза получат бесплатное обучение в АНО «Центр образования и культуры» или его подготовительном центре по месту проживания в течение целого академического года.

Педагогов, подготовивших конкурсантов, организаторы приглашают на бесплатный обучающий семинар. Он состоится 31 марта 2018 года с 12:00 до 15:30 в помещении Английской языковой школы ЦОиК Карелия по адресу г. Петрозаводск, ул. Красная, 49, 7 этаж. Тема «Формирование критического мышления учащихся на уроках английского языка и профессиональное развитие педагога». Автор Путро Ирина Олеговна — консультант Издательства Кембриджского университета, менеджер проектов в России. Выдается сертификат.

Регистрация обязательна, заполните, пожалуйста, форму. Ссылка на регистрационную форму https://goo.gl/forms/zktfjNX24lo1dmq13

 

Контактное лицо по оргвопросам  – Пугина Ирина Викторовна.  rkrvkarelia@gmail.com

тел.(921) 525-85-05, сайт https://vk.com/competition_ket

Пресс-релиз

rybalka.spaceБусыкак улучшить состояние кожилобановский класс харьковwhat is the time in moscow russia right nowкитайский интернет магазин на русском языкеприем смсчто такое консалтинговые услуги простыми словами