«Вода и здоровье».

 

В рамках движения «Сделаем вместе» наша школа стала участницей Всероссийской экологической акции «Вода и здоровье». Со 2-го по 13 апреля  в классах проведены экоуроки «Вода в природе и жизни человека». Лекторская группа из числа старшеклассников (Богданова Аня, Синцова Кристина (9   «а»), Мануйлова Эмилия и Щегалева Вероника (10кл.) провели экоуроки в начальных классах. В беседе, сопровождаемой презентацией, они рассказали о том, сколько воды на Земле, какую часть составляет пресная вода, как люди используют воду, как её берегут. Ребятам было интересно узнать, сколько воды расходуется на производство одного чизбургера или одного смартфона, пары джинсов или одной тонны стали. На экоуроке для малышей загадывали загадки о воде  и демонстрировали мультфильмы об охране вод от загрязнений.

Для старшеклассников экоурок имел более серьёзную составляющую, что подталкивало к рассуждению о собственном отношении к водным ресурсам своего края, нашей страны и  нашей планеты. Всех желающих (неравнодушных к проблемам окружающей среды) приглашаем в открытую группу:  https://vk.com/club164200146.

pmFT9_xj59E a8z9BWP3Awg hhpP-eqRjPU

nwjf2c7CRREпародонтитобслуживание сайтаCanvaпоисковая реклама googlevisit saint petersburg russiaсамые популярные товары из китаяалександр лобановский супермаркет классскачивай