Интерактивное занятие «Знакомство с древними музыкальными инструментами Карелии»

13 октября в нашей школе побывала Шамрай Наталья Андреевна, заведующая художественным отделом  Центра национальных  культуры и народного творчества РК. Для обучающихся 4-х классов Наталья Андреевна провела интерактивное занятие  «Знакомство с древними музыкальными инструментами Карелии»  Музыкальные инструменты и   музыка являются важнейшими явлениями культуры народа. Они тесно связаны с формами традиционного быта, хозяйственной деятельностью, верованиями, обрядами и праздниками этноса. Четвероклассники узнали о жизни карельской деревни, о магических обрядах, о «крутой» профессии того времени – пастуха. Ребята познакомились с древними  духовыми и струнными инструментами Карелии: sarvi,  pilli, йоухикко, кантеле, народной  скрипкой.  Рассказ сопровождался звучанием каждого музыкального инструмента.

Во время встречи ребята не только познакомились с карельскими музыкальными инструментами, но и получили возможность проявить свои музыкальные способности. Каждый смог почувствовать себя в роли исполнителей.  Таким образом, у наших ребят получился ансамбль.  Конечно, кантеле и другие народные инструменты в руках непрофессионалов звучали не так уверенно, но все же ласково и нежно. Массу впечатлений получили ребята от этой встречи.

DSC_0167 DSC_0159 DSC_0182

DSC_0151abcmediabrokersуслуги продвижение сайта в ростовебестченджvzlomat whatsapp.comТунянnyikasоднаклассники рукупить зонт дешево украинамагазин необычных подарков