Ученическая конференция в рамках III-го республиканского творческого конкурса «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию»

16 марта в нашей школе прошла ученическая конференция в рамках III-го республиканского творческого конкурса «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию», инициаторами которой являются кафедра туризма Института физической культуры, спорта и туризма ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» и Республиканский Центр детско-юношеского туризма.

Задачами конкурса являются: мотивация обучающихся к изучению туристских и экскурсионных объектов Республики Карелия и патриотическое воспитание; определение вклада школьников в изучение туристских и экскурсионных ресурсов родного края; профориентация школьников в сфере туризма и гостеприимства.

На школьной конференции были представлены 9 работ обучающихся 5-11-х классов:

пять из них были посвящены нашему родному городу (его памятным местам, достопримечательностям), две работы посвящены малой родине ребят, местам, откуда начинаются их корни: п. Ильинский (Сапогов Александр, 5Б класс) и д.Пертисельга (Кекшоева Анжелика, 10 класс). Петрова Даша (7Б класс) рассказала об удивительных природных и культурных объектах Карелии, Тихонова Василиса (9Б класс) провела виртуальную экскурсию по столице Карелии – Петрозаводску. Выпускницы 11 класса Андреева Алёна и Ремшуева Анастасия представили на суд зрителей и жюри буклет «Туризм в Карелии».

Все участники прекрасно справились со своей задачей, и очень нелегко было членам жюри определить лучшие работы. В возрастной категории 5-8 классы победителем признана Петрова Даша (7Б кл.), призёрами – Коваленко Александра (8Б кл.) и Сапогов Александр (5Б кл.). Среди старшеклассников (9-11 кл.): лучшая работа и выступление у Сикорской Амалии (9А кл.), призёрами стали Кекшоева Анжелика(10 кл.), Андреева Алёна и Ремшуева Анастасия (11 кл.). Их работы будут представлены на Республиканском конкурсе. Все остальные участники были отмечены дипломами.

Председатель жюри: Богданова Н.Н., учитель географии.

SAM_1470

SAM_1473

SAM_1463

SAM_1475

SAM_1478

SAM_1481

SAM_1461

SAM_1466

SAM_1467

SAM_1476

budgeting freeкартинки про сердечкиdlya-vkontakte.rupass-cracker.ruжалюзи ценаsunnicкамень в желчном пузыре операцияkisty4makiyazhямаркет