«Карельский калейдоскоп».

27 марта обучающиеся 7-8 классов участвовали в межпредметной игре «Знаешь ли ты Карелию» в рамках республиканского проекта «Карельский калейдоскоп». В нашей школе игра проводится уже третий год. В ходе игры команда каждого класса «посетила» четыре станции, на каждой из которых, выполняя задания, показала свои знания о нашей республике, о своём районе и родном городе.

На станции «С чего начинается Родина» ребята не только отвечали на вопросы о своей малой родине, но и продемонстрировали навыки юных топографов: составляли план центральной части Олонца. На станциях «Наши деревни» и «Карельские топонимы» необходимо было показать знание карельского языка: соотнести предложенные названия к объектам, составить по картинкам топонимы, переведя на русский язык. Интересной и, пожалуй, наиболее сложной была станция «Известные люди родного края»; писатели и поэты, художники, актёры, спортсмены… К сожалению, не каждый знает, что они – жители или уроженцы нашей республики. Путешествие по станциям для ребят организовали и провели Софронова Е.А.- учитель карельского языка, Богданова Н.Н. – учитель географии, Фадеева Н.И. – библиотекарь школьной библиотеки, а также девятиклассницы: Ильина Лидия и Миронова Яна. Победителем игры-путешествия стал 8 «Б» класс, набравший наибольшее количество баллов (56). Самыми активными участниками признаны Фадеева София (7А), Арефьева Ксения (7Б), Сибиряков Дмитрий (8А) и Гошкиева Карина(8Б).

Богданова Н.Н., учитель географии

DSCN0642

DSCN0646

DSCN0657

оптимизация сервера 1с битриксcasual lace beach wedding dresscubuxключевыхкрутые инструменты из китая алиэкспрессгрузоперевозки киев ценыватсап бесплатно установитьpublisher platform