Сайт ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»(письмо в ОМСУ)

Уважаемые родители!
Вы имеете возможность получить обобщенные результаты социально- психологического тестирования, которое ваши дети проходили в октябре 2020 года (при достижении ребенком 15 лет, он получает результаты сам).
Для получения результатов необходимо:
1- ознакомиться с порядком предоставления индивидуальных результатов социально- психологического тестирования
2- заполнить заявление на получение результатов социально- психологического тестирования
3- заполнить заявление на получение логина (с логином вы сможете обратиться за индивидуальной консультацией к педагогу- психологу)
Документы прилагаются.
4- Сфотографировать заявления и отправить классному руководителю фото.
5- Когда вас пригласят для личного получения результатов, необходимо принести заявления и предъявить паспорт.

 

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», вступивший в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

На основании

  • - приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года N2 -59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»
  • - приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 февраля 2020 года N2 239 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях высшего образования»
  • приказа Министерства образования Республики Карелия  от 28 августа 2020 года № 732.

в МКОУ «СОШ№2 г. Олонца»» в период с 15 сентября по 15 октября будет проводится социально-психологическое тестирование обучающихся 13-17 лет, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.

Более подробно со всей информацией можете познакомиться в документах, прикрепленных ниже:

Приказ МО РК о проведении СПТ в 2020_21 уч. году

Приказ о порядке проведения СПТ в ОО и организациях СПО

Приложение 5-6_форма отказа, форма согласия